Работа урологом в Москве

Урология одно из наиболее востребованных и в то же время сложных направлений в хирургии. Пожалуй, большинство людей сталкивались, либо еще столкнутся с врачами данной специализации, ведь мочеполовой тракт, это одна из наиболее хрупких и восприимчивых к заболеваниям систем нашего организма.

Бывает довольно сложно поставить правильный урологический диагноз. Заболевания мочеполового тракта часто протекают бессимптомно, поэтому распознаются на запущенных стадиях, что значительно усложняет лечение и усугубляет прогноз. Вторым вариантом может быть острое и стремительное начало (например, приступ почечной колики), когда пациент нуждается в неотложной специализированной  помощи. Именно поэтому очень важно правильно организовать работу урологической службы, чтобы любой пациент имел возможность при необходимости попасть к своему врачу как можно скорее.

 

Работа урологов в Москве. Что делать если понадобилась помощь?

 

Вариант первый. Обращение в поликлинику по месту жительства.

Как и по всей стране, работа урологов в Москве организована по территориальному принципу. Для получения бесплатной урологической помощи достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства.  

Основным преимуществом лечения в государственных медицинских учреждениях является его доступность. При этом Вы должны учитывать, что придется столкнуться с рядом недостатков в работе поликлинической службы.

  • Трудности с записью на прием из-за большого количества пациентов.
  • Нескончаемые очереди у кабинетов.
  • Необходимость планировать свое время, учитывая часы приема врача, дорогу до медицинского учреждения, ожидание в очереди. Это, учитывая специфику московского движения, достаточно проблематично.
  • Отсутствие индивидуального подхода и должного внимания к каждому пациенту.
  • Ограниченный перечень диагностических и лечебных процедур, которые отпускаются бесплатно.

Вариант второй. Посещение специализированного платного медицинского центра.

В последние годы это вполне приемлемый и популярный вариант получения медицинской консультации. В Москве открыто множество центров укомплектованных необходимым оборудованием и квалифицированными кадрами для оказания урологической помощи. Лечение в таких заведениях имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Запись осуществляется на время удобное для пациента.
  • Пациент самостоятельно выбирает врача уролога, учитывая его квалификацию и цены за услуги.
  • Отсутствие очередей, что значительно сокращает время ожидания консультации и бережет Ваши нервы.
  • Неограниченный перечень лабораторных, инструментальных исследований и лечебных процедур. Как правило, платные центры оснащены самым современным оборудованием.

К сожалению, подобный сервис для многих пациентов непозволительная роскошь, это главный недостаток платных московских медицинских заведений. Кроме неподъемных цен на услуги, огорчает недостаток индивидуального подхода к пациенту, несмотря на получение оплаты.

Вариант третий. Вызов уролога на дом.

В современных условиях это наиболее удобный вариант для пациента, хоть и довольно дорогостоящий. Из общей массы урологических больных только 10% требуется госпитализация в стационар, подавляющее большинство может лечиться в амбулаторных условиях, поэтому приглашение уролога на дом в Москве стало довольно распространенной практикой. Развитие медицинской техники позволяет проводить УЗИ диагностику, определение необходимых лабораторных показателей и другие манипуляции при помощи портативных устройств на дому у пациента.

Резюме.

Каким из вышеизложенных вариантов воспользоваться - выбор сугубо индивидуальный. Однако необходимо помнить, что лечение урологической патологии должен осуществлять квалифицированный специалист. Не стоит оттягивать визит к врачу или заниматься самолечением. Работа урологов в Москве организована таким образом, что любой пациент может рассчитывать на получение необходимой помощи!

 

Автор

 

Редакция сервиса Docplanner.ru

Комментарии: (0)